+7 (3812) 21-38-00
Заказать звонок
Новости
АВТОВАЗ утвердил стратегию развития до 2030 года
АВТОВАЗ утвердил стратегию развития до 2030 года

На Совете директоров АВТОВАЗа утверждена стратегия развития компании до 2030 года, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Подробностей о ней пока нет, известно лишь, что она позволяет расширять модельный ряд автомобилей, в том числе за счет бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге, который недавно перешел в собственность российской компании. В результате получился крупный холдинг, состоящий из трех базовых промплощадок (Тольятти, Ижевск, Санкт-Петербург), пишет издание «За рулем».

Напомним, АВТОВАЗ планирует возобновить производство автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге во втором полугодии 2023-го. Предполагается поэтапная постановка на производство новых моделей LADA сегментов С и D, включая кроссоверы и седаны. В настоящее время АВТОВАЗ ведет активные переговоры с несколькими потенциальными партнерами из Китая.

Кроме того, в конце года на предприятии «ЛАДА Ижевск» планируется выпустить опытную партию электромобиля e-Largus. А серийное производство этой модели, как ожидается, начнется в начале 2024-го.

Вместе с тем АВТОВАЗ продолжает разработку нового семейства сегмента «В» на глобальной платформе XJO, которое будет выпускаться в трех вариантах кузова: седан, универсал и кросс-версия. Производство новинки должно начаться в конце 2024 года на заводе компании в Тольятти. Кроме того, на конец 2025 года намечен дебют кроссовера на платформе LADA Vesta. Также АВТОВАЗ рассматривает возможность разработки нового полноприводного кроссовера LADA – решение о запуске такой модели будет приниматься Советом директоров компании в 2023 году.


Все новости
Поиск автомобиля
Марка
Цена
-
КПП
Год
-
Пробег
- км.
Двигатель
Кузов
Привод
Показать 106

Почему АВТОБАН:
1
Специальные предложения для Вас
2
Все варианты продаж
3
Преимущества АВТОБАНА
4
Связаться с менеджером